2024

Juni  

BM Kreuzheben 2024 / Holzkirchen

  • Petra Robeis / AK II / -76 kg / 107,5 kg / 1. Platz
  • Anna Grimm / Frauen Aktive/ -84 kg / 177,5 kg / 1. Platz
  • Mercyline Göttermann / AK I / 84+ kg/ 172,5 kg / 1. Platz / Bayerischen Rekord
  • Robert Robeis / AK III / – 74 kg / 175 kg / 1. Platz
  • Robert Niedermeier /AK II / -93 kg /185kg / 2. Platz
  • Alessandro Corvaglia / AK I / -93 kg / 207,5 kg / 1. Platz
  • Rene´ Heilmayer /A- Jugend /-105kg / 240 kg / 1. Platz
  • Andreas Kastner / Aktiv / -74 kg / 222,5 kg / 1. Platz
  • Matthias Raschen / Aktiv / -105 kg / 245 kg / 4. Platz
  • Florian Frank / Aktiv / -120kg / 270 kg / 4. Platz  

 

April:

BM Bankdrücken / Classic + EQ / Randersacker

  • Petra Robeis / AK II bis 76 kg-EQ / 75 kg / 1. Platz
  • Mercyline Göttermann / AK I + 84 kg / 62,5 kg / 1. Platz
  • Alessandro Corvaglia / AK I bis 93 kg / 110 kg / 3. Platz
  • Robert Niedermeier / AK II bis 93 kg / 110 kg / 4. Platz

März:

DM Kraftdreikampf Classic / Lauchhammer

  • Michael Reger / AK III bis 93 kg / Total: 475 kg    4. Platz

Februar:

DM Kraftdreikampf EQ / Erfurt

  • Petra Robeis / AK II bis 84 kg / Total: 282,5 kg     1. Platz
  • Dominic Wetekam / Aktive bis 120 kg / Total: 890 kg     2. Platz

2023

September:

BM Kraftdreikampf / Forchheim

  • Patrick Czok / Aktive / Total: 537,5 kg     9. Platz

 DM Kreuzheben / Randersacker

  • Dominic Wetekam / Aktive bis 120 kg / 270 kg    1. Platz
  • Alessandro Corvaglia / AK I bis 93 kg / 200 kg    2. Platz
  • Johann Goldstein / AK III bis 83 kg / 200 kg     1. Platz

BM Kraftdreikampf / Jungend-Junioren / Weismein

  • Sandra Brummer / Junioren / Total 317,5 kg    3. Platz

Juli:

BM Kreuzheben / Landshut

  • Johann Goldstein / AK III bis 83 kg / 192,5 kg   2. Platz

Obb-M Kraftdreikampf und Einzelwettbewerbe / Neuaubing

  • Patrick Czok / Aktive / Kraftdreikampf / Total: 517,5 kg    3. Platz
  • Patrick Czok / Aktive / Kreuzheben / 210 kg    3. Platz
  • Patrick Czok / Aktive / Bankdrücken / 135 kg    2. Platz
  • Alessandro Corvaglia / AK I bis 93 kg / Kraftdreikampf / Total: 457,5 kg     1. Platz
  • Alessandro Corvaglia / AK I bis 93 kg / Kreuzheben / 192,5 kg    1. Platz
  • Alessandro Corvaglia / AK I bis 93 kg / Bankdrücken / 105 kg    1. Platz

Juni:

Internationales Turnier – Bavaria Cup / Landshut

  • Sandra Brummer / Junior / Kreuzheben / 107,5 kg     1. Platz
  • Patrick Czok / Aktive / Kreuzheben / 215 kg    2. Platz
  • Felix Meyer / Aktive bis 93 kg / Kreuzheben / 225 kg     8. Platz
  • Jennifer Müller  / Aktive / Kreuzheben / 145 kg     1. Platz
  • Petra Robeis / AK II / Kreuzheben / 110 kg       1. Platz

Mai:

BM Bankdrücken / Amberg

  • Felix Meyer / Aktive bis 93 kg / 155 kg     3. Platz
  • Matthias Raschen / Aktive / 127,5 kg     4. Platz
  • Alessandro Corvaglia / AKI bis 93 kg / 110 kg    1. Platz
  • Petra Robeis / AKII / 50 kg    1. Platz
  • Johann Goldstein / AKIII / 105 kg    1. Platz

Februar:

DM Kraftdreikampf aktive

  • Dominic Wetekam / Aktive bis 120 kg / Total 832,5 kg   3. Platz

2022

November:

BM Kraftdreikampf / Bayreuth

  • Patrick Czok / Aktive / Total: 520 kg    7. Platz
  • Felix Meyer / Aktive / Total: 632,5 kg   3. Platz

BM Kraftdreikampf Jugend-Junioren – Master

  • Sandra Brummer / Junior / Total: 307,5 kg    2. Platz
  • Michael Reger / AKIII bis 93 kg / Total: 456  2. Platz

September:

DM Jugend-Junioren

  • Andreas Hoiß / Junior / Total: 562,5 kg   8. Platz

August:

DM Kraftdreikampf Aktiv – EQ

  • Dominic Wetekam / Aktive / Total: 770 kg   4. Platz

Juli

BM Kreuzheben / Neu-Ulm

  • Andreas Hoiß / Junio bis 83 kg /  255,5 kg   1. Platz
  • Petra Robeis / AKII bis 69 kg / 95 kg    1. Platz
  • Johann Goldstein / AK III bis 83 kg / 200 kg   1. Platz
  • Michael Reger / AK III bis 93 kg / 200 kg   1. Platz
  • Robert Robeis / AK III bis 74 kg / 185 kg   1. Platz

Juni

Internationales Turnier – Bavaria Cup / Landshut

  • Sandra Brummer / Junior bis 63 kg / 120 kg   3. Platz
  • Johannes Link / Junio / 220 kg   2. Platz
  • Patrick Czok / Aktiv bis 83 kg / 220 kg   1. Platz
  • Andreas Kastner / Aktive bis 74 kg / 207,5 kg   1. PLatz
  • Felix Meyer / Aktiv / 232,5 kg / 5. Platz
  • Johann Goldstein / AK III bis 83 kg / 215 kg   1. Platz
  • Michael Reger / AK III bis 93 kg / 202,5 kg    1. Platz
  • Robert Robeis / AK III / 195 kg   1. Platz

BM Bankdrücken / Weismain

  • Robert Robeis / AK III bis 74 kg / 77,5 kg   1. Platz

Mai

Obb.-M Kraftdreikampf / Holzkirchen Classic und EQ

  • Andreas Hoiß / Junior bis 83 kg / Total: 537,5 kg   1. Platz
  • Florian Augustin / Aktive bis 120 kg / Total: 677 kg   1. Platz
  • Andreas Kastner / Aktive bis 74 kg / Total: 457,5 kg   1. Platz
  • Felix Meyer / Aktive bis 93 kg / Total: 545 kg    3. Platz
  • Dominic Wetekam / Aktive bis 120 kg / EQ KB 285 kg , KH 270 kg
  • Alessandro Corvaglia / AK I bis 93 kg / Total: 400 kg  1. Platz
  • Johann Goldstein / AK III bis 83 kg / Total: 457,5 kg  1. Platz
  • Michael Reger / AK III bis 93 kg / Total: 422,5 kg   1. Platz
  • Robert Robeis / AK III bis 74 kg / Total: 382,5 kg   1. Platz

2021

November

BM Kraftdreikampf EQ / Forchheim

  • Dominic Wetekam / Aktive bis 120 kg / Total: 700 kg   3. Platz
  • Johann Goldstein / AK III bis 83 kg / Total: 535 kg   1. Platz

Oktober

BM Kraftdreikampf / Bayreuth

  • Andreas Kastner / Junior bis 74 kg / Total: 435 kg    2. Platz
  • Petra Robeis / AK II bis 63 kg / Total: 230 kg   1. Platz
  • Johann Goldstein / AK III bis 83 kg / Total: 478 kg  1. Platz
  • Robert Robeis / AK III bis 74 kg / Total: 385 kg   1. Platz

Staatsmeisterschaft Bankdrücken

Dominic Wetekam / Aktive bis 120 kg / 180 kg   1. Platz

Mai

Club Clash Nordhessen

Dominic Wetekam / Aktiv bis 120 kg / EQ / Total: 612,5 kg